среда, 2 декабря 2009 г.

Vermicelli Orchestra - Anabasis

«Вермишель-Оркестр» - это инструментальный коллектив, состоящий из восьми профессиональных музыкантов, исполняющий музыку, написанную основателем группы композитором и аккордеонистом Сергеем Щураковым. В состав оркестра входят инструменты, традиционно ассоциирующиеся с разноплановыми музыкальными направлениями: аккордеон, мандолина, флейта, виолончель, акустическая гитара, бас-гитара, барабаны и перкашн. Над названием для стиля группы критики ломают головы и по сей день, а развернутое определение звучит так: это современная полистилистическая музыка, сочетающая элементы рока, академической и этнической музыки; также широко используются полифония и минимализм.

Группа сложилась в 1996 году, после двух лет экспериментов и творческих исканий. Новое образование получило запоминающееся имя «Вермишель-Оркестр».

Инструментально сложные, но легкие для восприятия, пьесы Сергея Щуракова пользуются заслуженным успехом не только у искушенных слушателей и музыкальных критиков. Самобытность музыкального формата «Вермишель-Оркестра» и высокий профессионализм ее участников не приводят к замкнутости и псевдо-элитарности ее аудитории; напротив, группа получает восторженный прием у самых широких кругов российской и зарубежной публики. Это позволяет с полным основанием отнести «Вермишель-Оркестр» к разряду уникальных явлений не только в российской, но и в мировой музыкальной культуре.

Содержание:

01. Gaillarde (Гальярда)
02. Hola-Holo (Хола-Холо)
03. Lanchier (Ланчьяр)
04. Rune (Рун)
05. Kyani (Кьяни)
06. Horna (Хорна)
07. Shonti (Шонти)

Продолжительность: 00:38:17

Носитель: Audio CD
Год выхода: 1996
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 86 Мб
Vermicelli Orchestra - Anabasis (1996).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий