пятница, 21 мая 2010 г.

Easy CD-DA Extractor 2010 Ru

















Одна из программ, с помощью которых я работаю с музыкальными файлами. Очень хорошая.

Easy CD-DA Extractor - один из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U.

Easy CD-DA Extractor - состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD.

Одна из основных характерных черт - возможность использования как стандартных Windows ACM-драйверов, так внешних или внутренних кодеков (Wave/PCM, Wave/ADPCM, LAME MP3 Encoder, TwinVQ VQF Encoder, Fraunhofer MP3 Encoder, Windows Media Audio Encoder и др.). Поддерживается загрузка данных о диске из CDDB, использование и редактирование CDPlauer.ini, ID3/ID3V2/ID3W-тегов, нормализация уровня громкости, удаление пауз. Работает практически со всеми IDE/SCSI/USB/FIREWIRE-драйвами. Многоязыковой интерфейс, русский присутствует.
Русская сборка Easy CD-DA Extractor 2010 Ru Зарегистрирована. Кроме обычной установки обеспечивает возможность установки в автоматическом ("тихом") режиме.

Год выхода: 2010
Операционная система: Windows® XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Вшито
Размер: 4.75 MB

Easy_CD-DA_Extractor_2010_Ru.rar

5 комментариев :

  1. Послушайте, не знаю как вас величать...
    Не вздумайте этой прогой граббить аудио диски - качество весьма плачевное (замыленные верхи, противное , ватное звучание).Воспользуйтесь лучше Exact Audio Copy (программа абсолютно бесплатна).Потом уже можно вашей прогой перегонять допустим , в APE, или Lossles.
    И кстати , на многих Двдишниках не воспроизводиться сжатие этой прогой в VBR или ABR...Опять же на помощь приходит супер прога Exact Audio Copy!

    ОтветитьУдалить
  2. Меня зовут Михаил. Спасибо за совет, обязательно испытаю эту программу. Правда диски граблю я не часто, прогу использую в основном для конвертации из лося в МП3. А что, ести провести граббинг сразу в Lossles, качество тоже будет плохое? Просто если сначала извлечь MP3, потом перегнать в Lossles, качество отнюдь не улучшится.

    ОтветитьУдалить
  3. Михаил!
    Вы меня не много не поняли, - с аудио диска, в компьютер (в обычный Wav)- только Exact Audio Copy.А там уже Easy CD-DA Extractor не помешает ...Любые форматы , небольшое редактирование по громкости - все это делает Easy CD-DA Extractor просто незаменимым...Просто он почему -то с большими ошибками граббит именно CD. Даже старенькое NERO немного лучше справляется.Я это не голословно утверждаю , нами делались замеры , и даже так ,на слух...
    Кстати ,выкладки в VBR(Дискоклуб 10А)приходиться потом , вынимать из ДВДишника и ,чертыхаясь,(не берет ни Pioneer 610, ни BBK 523),идти перегонять в твердый битрейд.Но это почти единственные недостатки этой совсем неплохой программы!

    ОтветитьУдалить
  4. То что с аудио диска, в компьютер только через Exact Audio, это я сразу понял. Теперь понял всё остальное, что вы хотели сказать. Ещё раз спасибо за совет.
    А VBR я и сам не люблю, никогда в него не конвертирую. Дискоклуб 10А нарыл в сети и копирнул. Перегонять в твердый битрейд не стал, т.к. не хочу лишний раз сжимать файлы, тоже по причине потери качества. Когда найду более достойный рип, перезалью.

    ОтветитьУдалить
  5. VBR сам по себе и не так уж плох (считается ,по-моему, даже лучшим), но именно от EAC .А Extractor , его поздние версии, делают его с какими-то ошибками , поэтому , многие ДВДишники его и не понимают...

    ОтветитьУдалить