воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Машина Времени - Дорога в небо



Выбор треков для данной компиляции отцов-основателей «русского рока» осуществлен басистом и продюсером Александром Кутиковым. Охватывающий двадцать лет жизнедеятельности коллектива диск ставит своей целью проследить и отразить изменения звукорежиссерского подхода к записи материала группы.
Пять номеров, расставленных в хронологическом порядке, представляют наглядный пример того, как менялся саунд «МВ» по мере возраставших возможностей звукозаписывающих студий.

1. Старый рок-н-ролл
Песня взята с первой официальной виниловой пластинки «МВ» «В добрый час» (1986), объединившей записи 1982-85 гг. С семнадцатью (!) миллионами проданных экземпляров лонгплей стал рекордсменом продаж 1986 года в СССР.

2. Дорога в небо
Песня с альбома «Внештатный командир Земли» (1993) - одной из лучших, по мнению Кутикова, работ группы - в том числе, и с точки зрения звукозаписи (запись осуществлена в «Петростудии»).

3. Он играет на похоронах и танцах
Трек с диска «Отрываясь» (1997). Выбор на этот трек пал, прежде всего, из-за того, что Александр не только является его автором, но и исполняет партию лид-вокала. Посвящение любимому писателю исполнителя Исааку Бабелю, а также «всем жившим и ныне живущим еврейским музыкантам».

4. Странные дни
Альбом «Часы и знаки» (1999). Единственный из треков этого сборника, музыка которого написана не Кутиковым, а Андреем Макаревичем, хотя и спетая им. По словам музыканта, история, легшая в основу текста, была списана с его жизни.

5. Оставь меня
Номер с одной из последних студийных работ «Машины» - «Место, где свет» (2001) - служит наглядным примером эволюции группы с точки зрения саунда и подхода к аранжировке песен.

Содержание:

01. Старый рок-н-ролл
02. Дорога в небо
03. Он играет на похоронах и танцах
04. Странные дни
05. Оставь меня

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2008

Издатель: Синтез Рекордз, Stereo&Video
№ по каталогу: S&V 125
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 57.9 Мб

Машина Времени - Дорога в небо.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий