суббота, 29 января 2011 г.

Песни Виктора Резникова из кинофильма «Как стать звездой»



Старый и мудрый попугай Вакамайя Сильва Марадона Мария Нина Санчес Рахт, популярный ведущий ленинградской телепрограммы "Кружатся диски" , решает создать своё собственное киношоу. А почему бы и нет?!.. Чуткий ко всему новому и прогрессивному, он стремится передать свой богатый жизненный и артистический опыт молодому напарнику Максиму Леонидову.

Вместе с ними мы проходим дорогами воспоминаний Ваки - судьба познакомила его со многими эстрадными звездами мира: Морисом Шевалье, Эдит Пиаф, Леонидом Утесовым и Александром Вертинским, Любовью Орловой, Лайзой Минелли, Марлен Дитрих и Шарли Маклейн, Аллой Пугачёвой и Валерием Леонтьевым, Раймондом Паулсом, ансамблем "Битлз", Вячеславом Полуниным и его "Лицедеями"...

Вака демократичен и заявляет: "Поп-звездой может стать каждый, кто ею до сих пор не был!" И всё шоу - это ответ на волнующий многих вопрос. Конечно, шутливый, озорной. Но чтобы понять, что именно рекомендует Вака юным претендентам на мировую корону Звезды, нужно посмотреть сам фильм.

2 часа 15 минут в фильме звучит музыка, и большая её часть написана молодым ленинградским композитором Виктором Резниковым, впрочем, хорошо известным любителям эстрады по репертуару А. Пугачёвой, В. Леонтьева, М. Боярского, Л. Долиной, Т. Мяги.

На этой пластинке представлены песни, написанные В. Резниковым для фильма. Они, несомненно, его украшение. Яркая запоминающаяся мелодия, образный строй песен, написанных на тексты В. Шекспира, А. Вознесенского, Римицана, Виноградовой и самого композитора, на мой взгляд, понравятся слушателям, а может, и станут шлягерами, ведь исполняют их весьма популярные в наши дни Валерий Леонтьев, Максим Леонидов и его ансамбль "Секрет". Там, где исполнителя почему-либо не нашлось, Виктор Резников поёт сам или поручает это совсем молодым, начинающим певицам, может быть.., будущим звёздам?!

Уверен, что песни Виктора Резникова из нашего фильма доставят вам удовольствие.

В. Аксенов, режиссер-постановщик фильма «Как стать звездой»

Содержание:

Сторона 1

01. Максим Леонидов - Не забудь (А.Вознесенский)
02. Группа «Секрет» - Как дела, старина? (В.Резников, М.Леонидов)
03. Группа «Секрет» - Дарю, дарю! (А.Римицан)
04. Иво Линна, Тынис Мяги - Меняю (А.Вознесенский)
05. Марьяна Ганичева - Признание (В.Резников)

Сторона 2

06. Валерий Леонтьев - Я живу (В.Резников, А.Римицан)
07. Валерий Леонтьев - Сонет №65 (В.Шекспир, перевод С.Маршака)
08. Валерий Леонтьев - Биочасы (А.Римицан)
09. Валерий Леонтьев - Карточный домик (Л.Виноградова)
10. Виктор Резников - Бегайте трусцой (В.Резников)

Продолжительность: 00:36:12

Рок-группа «Марафон» п/у Виктора Смирнова

Записи 1986 г.

Оцифровал mihal-yakov-05

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1986
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С60 26653 002
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 87.4 Мб
Виктор Резников - Как стать звездой (1988).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий