суббота, 15 января 2011 г.

Песни «Крокодила»



В моём кабинете обитает двухметровый крокодил, присланный в подарок коллегами-юмористами из Кубы. Чучело, разумеется. Ибо в противном случае журнал давно бы не выходил.

Так вот у этого чучела - обворожительная улыбка. Полуметровая пасть доброжелательно раскрыта навстречу посетителю, крокодил весело жмурит глаза и, кажется, того и гляди запоёт какую-нибудь озорную песенку.

Этот крокодил и навёл нас на мысль поменять привычные представления о крокодиле как о животном плаксивом, угрюмом, коварном, жестоком и т.д. Мы решили создать образ обаятельного, весёлого, лукавого, а главное, поющего хищника. Ведь пел когда-то крокодил Гена, почему бы и нашему не запеть.

С этой целью было решено провести первый всесоюзный конкурс на лучшую юмористическую песню. Организовать его поручили нашему молодёжному отделу - «Сатиробусу».

И вот усталые редакционные курьеры начали приносить объёмистые пакеты. В редакции почты круглые сутки звучала музыка. Авторитетное жюри под председательством Никиты Богословского с трудом успевало их просматривать...

Перед вами пластинка победителей. Не знаю, улыбнётесь ли вы, послушав эти песни, но во всяком случае надеюсь, что своё мнение о крокодиле как об угрюмом хищнике измените.

Евгений Дубровин,
главный редактор журнала «Крокодил»

Содержание:

Сторона 1

01. Валентина Толкунова - Дорогая редакция (Г.Долотказин - Б.Ларин)
02. Лев Лещенко - Гений чистой красоты (Г.Сарочан - В.Константинов, Б.Рацер)

Сторона 2

03. Оля Рождественская - То ли ещё будет (Э.Ханок - И.Шаферан)
04. Олег Анофриев - Олимпийская игра (О.Хромушин - А.Братов)

Продолжительность: 00:10:54

Ансамбль «Крокодил»
Руководитель Г.Долотказин

Оцифровал Валерий Маслов

Носитель: Vinyl EP
Год выхода: 1978
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С62-10359-60
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 25 Мб

Песни Крокодила.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий