понедельник, 9 мая 2011 г.

"Песни нашей Победы" и "Письма с фронта"


Песни нашей Победы

Песня призывала к борьбе, песня поднимала в бой, песня помогла выстоять на передовой и в тылу...

Песни военных лет и песни о войне, написанные уже в мирное время, мы хорошо знаем и любим до сих пор. Тема Великой Отечественной войны волновала лучших композиторов и поэтов нескольких поколений, и они создали в разные годы немало произведений, которые по праву стали лучшими образцами отечественной песенной культуры. Послушайте эти песни еще раз, вспомните наших замечательных артистов, в исполнении которых песни о войне стали популярны и любимы всеми поколениями!..

Песни военных лет поют до сих пор. Они исполняются и на больших праздниках, и в кругу семьи, и на концертной площадке, и у походного костра. Они звучат не только в сопровождении оркестра, но и под баян или гитару. Благодаря замечательным мелодиям и стихам, вдохновленные искренним чувством эти песни выдержали проверку временем. Сегодня их поют уже внуки и правнуки тех, кто праздновал Победу в 1945-м. Сохранится в народе песня - сохранится и память, вечная память о великом народном подвиге...

Содержание:

01. Священная война (А.Александров - В.Лебедев-Кумач) - Краснознаменный ансамбль песни и пляски Советской Армии им А.В. Александрова (3.17)
02. Катюша (М.Блантер - М.Исаковский) - Георгий Виноградов и Эстрадный оркестр Всесоюзного радиокомитета (2.15)
03. Тёмная ночь (Н.Богословский - В.Агатов) - Марк Бернес и инструментальный сикстет п/у В. Терляцкого (3.28)
04. Любимый город (Н.Богословский - Е.Долматовский) - Муслим Магомаев, Большой Детский хор, х/р В. Попов, и Эстрадно-симфонический оркестр Всесоюзного радио и телевидения (3.19)
05. Огонёк (Муз.народная - М.Исаковский) - Владимир Нечаев и Эстрадный оркестр Всесоюзного радиокомитета (4.41)
06. Прощайте, скалистые горы (Е.Жарковский - Н.Букин) - Евгений Нестеренко, Академический Большой хор Всесоюзного радио и телевидения и Оркестр симфонической и эстрадной музыки Центрального телевидения и радио (3.02)
07. Эх, дороги (А.Новиков - Л.Ошанин) - Владимир Трошин и Оркестр Электромузыкальных инструментов Всесоюзного радио и телевидения(4.09)
08. Синий платочек (Е.Петерсбурский - Я.Галицкий, М.Максимов) - Клавдия Шульженко и Эстрадно-симфонический оркестр Всесоюзного радио и телевидения (2.32)
09. На солнечной полянке (В.Соловьёв-Седой - А.Фатьянов) - Алексей Мартынов и Краснознаменный академический ансамбль песни и пляски Советской Армии им. А.В. Александрова (3.29)
10. В землянке (К.Листов - А.Сурков) - Геннадий Белов и Ленинградский концертный оркестр (2.56)
11. Смуглянка (А.Новиков - Я.Шведов) - Николай Абрамов, Иван Савчук и Краснознаменный академический ансамбль песни и пляски Советской Армии им. А.В. Александрова (2.56)
12. Нам нужна одна победа (Б.Окуджава) - Эдуард Хиль и Эстрадно-симфонический оркестр Ленинградского радио и телевидения (3.46)
13. В лесу прифронтовом (М.Блантер - М.Исаковский) - Георгий Виноградов и Краснознаменный академический ансамбль песни и пляски Советской Армии им. А.В. Александрова (3.18)
14. Давно мы дома не были (В.Соловьёв-Седой - А.Фатьянов) - Владимир Бунчиков, Владимир Нечаев и Эстрадный оркестр Всесоюзного радиокомитета (2.35)
15. Бери шинель, пошли домой (В.Левашов - Б.Окуджава) - Эдуард Хиль и Эстрадно-симфонический оркестр Всесоюзного радио и телевидения (4.30)
16. Где же вы теперь, друзья-однополчане (В.Соловьёв-Седой - А.Фатьянов) - Алексей Покровский и Русский инструментальный ансамбль (3.50)
17. Москвичи (А.Эшпай - Е.Винокуров) - Владимир Трошин и Оркестр Электромузыкальных инструментов Всесоюзного радио и телевидения (2.40)
18. День Победы (Д.Тухманов - В.Харитонов) - Лев Лещенко, Вокальная группа Ансамбля советской песни Всесоюзного радио и телевидения (3.57)
19. За того парня (М.Фрадкин - Р.Рождественский) - Иосиф Кобзон и Эстрадно-симфонический оркестр Всесоюзного радио и телевидения (4.17)
20. Не стареют душой ветераны (С.Туликов - Я.Белинский) - Евгений Кибкало, Марк Решетин и Эстрадно-симфонический оркестр Всесоюзного радио и телевидения (4.15)
21. Прощание славянки (В.Агапкин) - Ансамбль Комендатуры Кремля (4.06)

Продолжительность: 01:14:16


Письма с фронта

Фронтовые письма звучат в исполнении профессиональных чтецов - артистов московских театров. В качестве музыкального сопровождения использованы известные мелодии военных лет. Простые слова писем лучше иных романов заставляют нас почувствовать глубину народной трагедии и величие подвига, который навсегда останется в истории. Эти зачастую бесхитростные весточки с переднего края являются достоверными проникновенным напоминанием о великом подвиге. Война закончилась 65 лет назад, но память о Великой Отечественной живет в каждой нашей семье.

Сохраните этот диск в Вашем семейном архиве! Пусть Ваши дети и внуки не забывают о славном прошлом нашей страны, чтят и берегут светлую память ее защитников!
***

Содержание:

На диске "Письма с фронта" звучат подлинные письма защитников Родины, участников Великой Отечественной войны. В этих письмах - радость и грусть, тревога и вера, любовь к близким и ненависть к врагу. Эти чувства мы можем пережить и сегодня вместе с неизвестными авторами писем...

Письма военных лет читают актёры Московского областного Камерного театра:
Шутов В. Д., Доронина Е. Е., Багров Г. А., Веретенин А. Ю.

01. Письмо 1 (5:10)
02. Письмо 2 (3:03)
03. Письмо 3 (3:12)
04. Письмо 4 (3:00)
05. Письмо 5 (2:22)
06. Письмо 6 (3:44)
07. Письмо 7 (1:53)
08. Письмо 8 (2:20)
09. Письмо 9 (3:27)
10. Письмо 10 (2:24)
11. Письмо 11 (4:20)
12. Письмо 12 (2:51)
13. Письмо 13 (2:53)
14. Письмо 14 (4:26)


Продолжительность: 00:45:06

Этот комплект из двух дисков бесплатно раздавали на праздновании 65-летия Великой Победы в Москве.

Носитель: Audio CD (double)
Год выхода: 2010
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 241 Мб

Диски 65-летия Победы.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий