четверг, 7 июля 2011 г.

Волколак - Слава Яриле

ВОЛКОЛАКи не играют ни pagan-metal, ни RAC, ни даже фольк-рок. Они пытаются всеми доступными им средствами возродить традиции былинных сказаний и родноверческой культуры (как бы там к последней не относиться). Музыка у ребят - исключительно акустическая, очень простая и безыскусная, закольцованная на одну мелодию, как, собственно, и положено балладам, если не воспринимать это понятие как слезливую любовную песню. Стихи, на первый взгляд, не очень дружат с грамотой, но если немного задуматься, то понимаешь, что именно так и должна выглядеть стилизация под народные сказания. Иногда, в музыкальных темах ВОЛКОЛАКА проскальзывает что-то смутно знакомое, но это просто потому, что ребята ничего не выдумывают, а играют ту музыку, что у них в крови.

"Храбрый Викинг", "У лихого князя", "Тисовая роща", "Велес и воин" - все это сюжетные сказания, совершенно не характерные для современной музыки.
Несколько особняком стоит религиозный гимн "Слава Яриле", в котором между славословиями своей вере посылаются хулы ее гонителям-христианам.
"Волчья прощальная" - еще одна баллада, но более традиционная для русского рока, чем для фольк-музыки, чем-то даже напоминающая ЧАЙФ.
Наконец, еще две песни - "Русским" и "Дальневосточникам" - это две небольшие ложки дегтя в огромную бочку меда ВОЛКОЛАКА, особенно первая из них. С моей точки зрения - это нечто вроде white-power музыки в акустическом варианте, резко отличающаяся от остального материала альбома стилистически.
Автор: old man

Содержание:

01. Огню Сварожичу
02. Русским
03. Тисовароща
04. Дальневосточникам
05. Храбрый Викинг
06. Волчья Прощальная
07. Вавила - Добрый Молодец
08. Слава Яриле
09. У Лихого Князя
10. Велес и Воин

Продолжительность: 00:44:27

Григорий Кирюхин - guitars, vocals, vargan, battle horn
Михаил Былин - mandolin, bass & backing vocals
Лариса Кирюхина - flute & backing vocals
Павел Бугров - drums & backing vocals

Музыка - Г. Кирюхин (2,4,5,8,9), М.Былин (1,2,6,7,10)
Слова: Г. Кирюхин (track 6 - Г. Кирюхин и М.Былин)
Аранжировка: Г. Кирюхин, М.Былин, ВОЛКОЛАК
Запись и сведение: Роман Батюченко ("Фашист")
Дизайн: П.Бугров, Г.Кирюхин
Художник: Евгений Херсонский

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2007
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 100.3 Мб
Волколак - Слава Яриле (2007).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий