четверг, 14 июля 2011 г.

Весёлые Ребята - Люби меня, как я тебя...

«Веселые ребята» - это целая эпоха в истории отечественной поп- и рок-музыки, с его именем связано рождение и официальное признание нового музыкального жанра в СССР.

В 1968 году ансамбль «Веселые ребята» первым в стране удостоен звания лауреата Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение молодёжной песни (I премия). Эта победа способствовала признанию нового музыкального направления.

В 1969 году ансамбль удостоен звания лауреата Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение советской песни (I премия).

Огромный успех ансамблю принёс «миньон», выпущенный фирмой «Мелодия» в июле 1970 года (записи были сделаны в декабре 1969 года). Эта пластинка стала музыкальным манифестом поколения рок-музыкантов, открыв дорогу многим самодеятельным группам, а фантастический тираж, проданный за несколько лет - 15 миллионов 795 тысяч экземпляров - не превзойдён до настоящего времени.

Секрет популярности у зрителей заключался в том, что ансамблю удалось создать свой неповторимый репертуар и найти своё яркое творческое лицо.

В 1973 г. фирма «Мелодия» получила приглашение принять участие в Международном конкурсе грамзаписи в Ливерпуле (Англия). Огромные тиражи и самобытный репертуар принесли записям ансамбля «Веселые ребята» звание лауреата международного конкурса (II премия). Это был первый крупный успех отечественной поп- и рок-музыки на международной арене.

В качестве почетных гостей «Веселые ребята» выступали на многих престижных фестивалях эстрадной песни: «Братиславская лира», «Золотой Орфей», «Дрезденский шлягер-фестиваль», выступал со звездами европейской эстрады: «ABBA», «Boney M», «Brotherhood of Man», «Waterloo & Robinson», «Mud», «Middle of the Road», P.Maffay, G,Mayall, «Омега», «Пудис», «Карат», М.Матье, К.Готтом, Л.Ивановой, М.Родович и др..

В 1976 г. на Международном конкурсе грамзаписи в Праге (Чехословакия) ансамбль был удостоен I премии и звания лауреата за записи песен «Когда молчим вдвоем» (П.СлободкинЛ.Дербенев), «Я к тебе не подойду» (Д.Тухманов — Л.Дербенев, И.Шаферан).

В 1981 году ансамбль «Веселые ребята» успешно выступил на Всесоюзном фестивале-конкурсе на лучшее исполнение советской поп-музыки «Ереван-81» и завоевал главный приз фестиваля.

В 1985 году на Международном конкурсе эстрадной песни Братиславская пира» ансамбль был удостоен Гран-при.

В 1988 году за большие заслуги в области отечественного музыкального искусства Министерства культуры СССР и РСФСР утвердили ансамблю «Веселые ребята» статус музыкального театра. В 1991 году, в связи с 25-летием творческой деятельности, ансамбль дал серию юбилейных концертов и выпустил двойной альбом с лучшими песнями.

В 1993 году Указом президента РФ Павел Слободкин первым среди художественных руководителей ансамблей этого жанра был удостоен почетного звания «Народный артист России». В 1997 году фирма «Мелодия» выпустила компакт-диск с записями ансамбля - «Люди встречаются».

В 2003 году за большой вклад в развитие отечественной поп- и рок-музыки и в связи с 35-летием творческого содружества с фирмой «Мелодия» руководство фирмы наградило ансамбль «Золотым диском».

В 2006 году, в связи с 40-летием творческой деятельности коллектива и абсолютным рекордом России по проданным пластинкам (179.850.000 экз.), руководство фирмы «Мелодия» наградило Павла Слободкина и ансамбль «Веселые ребята» — «Платиновым диском №1».

Своим творческим долголетием, популярностью и высоким профессиональным уровнем ансамбль «Веселые ребята» обязан создателю - художественному руководителю, композитору, академику Международной академии наук, народному артисту России, профессору Павлу Слободкину, воспитавшему большую плеяду талантливых певцов и музыкантов.

***

Лауреат Всесоюзного конкурса молодёжной песни - I премия (1968 г.)

Лауреат Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение советской песни I премия (1969 г.)

Лауреат международного конкурса грамзаписи в Ливерпуле (Англия) - II премия (1973 г.)

Лауреат международного конкурса грамзаписи в Праге (Чехословакия) - I премия (1976 г.)

Всесоюзный фестиваль на лучшее исполнение советской поп-музыки «Ереван 81» (Армения) - Главный приз фестиваля.

Международный конкурс эстрадной песни «Братиславская лира» (Чехословакия) - Гран-при (1985 г.)

Лауреат Всесоюзного телевизионного песенного фестиваля «Песня года» — (1986-1991 гг.)

Обладатель «Золотого диска» — фирма «Мелодия» (2003 г.)

Обладатель «Платинового диска №1» и абсолютного рекорда страны по проданным пластинкам — 179.850.000 экземпляров (2006 г.)

Обладатель специального приза песенного фестиваля «Песня года» (2007 г.)

***

Содержание:

01. Шоколадный закат (А.Добронравов - В.Пеленягрэ)
02. Розита (В.Добрынин - Л.Дербенев)
03. Месяц май (А.Добронравов - В.Пеленягрэ)
04. Канарские острова (Т.Ефимов - Д.Усманов)
05. Рыжим всегда везёт (П.Слободкин - Л.Воропаева)
06. Голубка (А.Добронравов - В.Пеленягрэ)
07. Дурочка Лулу (А.Добронравов - В.Пеленягрэ)
08. Люби меня, как я тебя (В.Добрынин - Л.Рубальская)
09. Безнадёга (А.Добронравов - Л.Рубальская)
10. Дама с собачкой (А.Добронравов - Л.Рубальская)
11. Одинокая птица (П.Слободкин - Н.Пляцковская)
12. Девушка с обложки журнала мод (П.Слободкин - Н.Пляцковская)
13. Прогноз погоды (В.Семенов - О.Воропаева)
14. Пустыня (В.Добрынин - С.Осиашвили)

Архивный бонус:
15. Весёлый ковбой (1969г.) (П.Слободкин - О.Гаджикасимов)
16. Взявшись за руки вдвоём (1970г.) (М.Долган - О.Гаджикасимов)
17. Кукла (1977г.) (А.Морозов - Г.Горбовский)
18. Очень хорошо («Орфей» 1976г.) (А.Мажуков - Д.Усманов)
19. Жену найти не просто (1977г.) (Г.Мамич - И.Кохановский)

Продолжительность: 1:17:23

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2011
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 183.9 Мб
Весёлые Ребята - Люби меня, как я тебя.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий