воскресенье, 17 июля 2011 г.

Хиль и Сыновья - Ходит песенка по кругу

Группа "Препинаки", (первоначально "Знаки Препинания"), образовалась в 1990 году, когда несколько молодых и перспективных музыкантов Ленинградского Рок-клуба объединились, чтобы играть модную и позитивную музыку. Костяк группы составили братья Виктор и Александр Лушины ("Младшие Братья") и гитарист Андрей Нуждин ("Игры"). Стиль группы можно было определить как британский танцевальный рейв конца 80-х, замешанный на советской романтике 60-х. Группа имела шумный успех в передовых кругах питерской молодежи и участвовала во многих, ставших уже историческими, вечеринках и хэппенингах 90-х годов.

Наиболее распространенная легенда о том, как имя группы "Знаки Препинания" трансформировалось в "Препинаки", гласит: В 1991 году группа гастролировала в Дании. Огромный успех, сопутствовавший нашим парням, не помог датчанам научиться выговаривать "Знаки Препинания", и они произносили название в рифму: "Знаки-Препинаки". Самим Препинакам инициатива датских братьев понравилась, и некоторое время группа так и называлась: "Знаки-Препинаки". Затем первое слово как-то само собой отпало, и с тех пор группа называется "Препинаки", что точно выражает суть мироощущения группы и ее музыки.

Сквозь все творчество группы, как говорится, проходят несколько сквозных, можно сказать, основополагающих тем: тема крепкой мужской Дружбы, тема нежной и очень лиричной Любви, Морская тема, тема Шести Парней, тема Человека Дождя, и, конечно, тема Космоса. "Препинаков" очень волнует все, что связано с неизведанными и привлекательными просторами вселенной. Не случайно своим духовным отцом "Препинаки" считают человека, первым совершившего прыжок в неизвестное, - первого космонавта планеты, героического и в то же время такого простого Юрия Гагарина. Даже свой день рождения группа отмечает всегда 12 апреля, в годовщину упомянутого прыжка.

В 1996 году "Препинаки" создали совместный проект со своим идейным отцом (еще один отец! см. Духовный отец), Народным артистом РСФСР Эдуардом Хилем - "Хиль и Сыновья". Как указано в пресс-релизе, "творческая задача проекта - переосмысление наследия советской эстрады 60-х - 70-х годов". Проект "Хиль и Сыновья" записал в 1997 году альбом "Ходит песенка по кругу" и продолжает активно гастролировать.

Содержание:
01. Ходит песенка по кругу... (О. Фельцман - И. Шаферан)
02. Человек из дома вышел (С. Пожлаков - А. Ольгин)
03. Майский ром (А. Нуждин)
04. Ах, море, море (А. Островский - М. Танич)
05. Смуглый моряк (А. Нуждин)
06. Январская вьюга (А. Зацепин - Л. Дербенёв)
07. Лунный камень (А. Островский - И. Кашежева)
08. Был грандиозный банкет... (Э. Хиль)
09. Гагарин (А. Нуждин)
10. Такое бывает (А. Нуждин)
11. Песенка итальянского капрала (В. Гамалея - М. Танич)
12. Парагвай (Молодой мужчина) (А. Нуждин)
13. Лесорубы (А. Островский - М. Танич)
14. Зима (Потолок ледяной) (Э. Ханок - С. Островой)
15. Катит питерский вагон (А. Нуждин)
16. Маленькие тайны (А. Нуждин)
17. Как провожают пароходы... (А. Островский - К. Ваншенкин)

Эдуард Хиль – вокал и отцовство;
Александр Лушин – вокал;
Андрей Нуждин – гитара;
Роман Невелев – бас;
Дмитрий Пшишляк – клавиши;
Игорь Скафандров – барабаны, перкуссия;
Дмитрий Хиль – саксофон;
Виктор Сологуб – звуковое продюсирование, программирование;
Аркадий Волк – продюсирование.
Запись – студия "Добролёт", звукорежиссёр – Александр Мартисов, 1997 год.

Оцифровал кассету и поделился оцифровкой Parney

Носитель: Audio Tape
Год выхода: 1997
Формат: MP3 256 kbps
Размер файла: 87.9 Мб

Хиль и Сыновья - Ходит песенка по кругу.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий