воскресенье, 10 июля 2011 г.

Музыкальная антология "Super 7Я" vol.1. Часть 2: Dance (Sound Of Love)

Наглядное пособие гуманитарной социальной программы "Super 7Я"
Методическое пособие для профилактических кабинетов.
Проект "Super 7Я", музыкальная антология.
Не для продажи.







Dance
Одни из самых популярных танцевальных стилей начала 90-х - технодэнс и транс. Само название стилей определяет содержательную сторону данного музыкального направления. Все композиции строятся на базе ритмических компьютерных квадратов, динамически и акустически наращиваемых по принципу строения традиционного свинга. Акцент таких композиций обычно разрешается мелодическими вокальными рефренами.

Цель такой музыки одна: любым способом заставить клубную молодежь топтать танцпол с ночи до утра, что повлияло на продолжительность исполняемых композиций. Клубная музыка - это чисто студийный продукт, пришедший на смену традиционному диско. Исполнителем такой музыки обычно является сам автор-диджей плюс, в случае необходимости, приглашенные вокалисты и музыканты.

Музыкальная культура современного танцпола полностью базируется на преемственности таких явлений 80-х, как «новая волна», электро-поп и рэйв. Последний для молодежи того времени стал определенным культовым явлением, олицетворявшим в Европе богемный образ жизни. Обычно такие тусовки до утра сопровождались принятием всевозможных транквилизаторов, способствующим искусственному сексуальному раскрепощению.

Данное массовое действо пО своему психологическому содержанию очень походит на доисторические культовые пляски наших предков, когда люди нарочито доводили себя до состояния транса в надежде на общение с миром богов. Современный шоу-бизнес благополучно эксплуатирует подобный культ, усиливая его акустической мощью и лазерными эффектами. Танцпол практически вытеснил все иные музыкальные направления из ночных эфиров музыкальных телевизионных каналов.

Современный танц-пол является, пожалуй, одним из наиболее эклектичных музыкальных направлений. Танцевальные композиции
органично сочетают в себе такие противоречивые стили и направления, как попса и психоделика, нью-эйдж и индастри. И скучный однотипный компьютерный ритм при беспристрастном анализе модифицируется в самостоятельные и завершенные танц-формы.

Всемирную популярность танц-полу снискали в первую очередь шлягерные композиции таких исполнителей, как DJ L.U.K.A., Lan Lan Van Dahi, Karaja, Mario Lopez и многие другие. Их композиции выделяются яркой хитовостью солирующего вокала и популярными танцевальными ритмами.

Особую группу исполнителей можно отнести к приверженцам романтического нью-эйджа и лёгкого джаза с элементами космических
пульсаций и созерцаний. К последним можно отнести работы Blank & Bounce, DJ Ultra, Junlor Jack. Из перечисленных особо выделим композицию IBIZA. Настоящий танцевальный саунд сегодня пользуется у слушателей вполне заслуженной популярностью, Запись выделяется своей тембральной фразированной культурой.

К столь же оригинальным композициям можно отнести SILENT HEART - откровенный поп-шлягер с достаточно сложным ритмнческим рефреном и высокими вокальными вкраплениями; и THRILL ME — самая навороченная танц-пьеса в стиле нью-эйдж, включающем в себя элементы экспрессии и психоделики.

Большинство же прочих композиций обязательно строятся на повторяемом заводном ритме, шлягерном солирующем рефрене и форсированном или компрессированном вокале, повторяющем либо одну и туже фразу, либо целый хитовый припев.

Содержание:
01. Atlantic Ocean - Waterfall
02. Blanc & Bounce - Watching The Waves
03. Brooklyn Bounce - Loud & Proud
04. Capella - U Got 2 Know
05. CR2 - I Believe
06. Deejay You - Coming Home
07. DJ L.U.K.A. - I Found Peace
08. DJ Tiesto - Lethal Industry
09. DJ Ultra - Ibiza (DB Dedic. mix)
10. Green Court feat. Lina Rafn - Silent Heart
11. Ian Van Dahl - Reason
12. In-Grid - Tu Es Foutu (Club Mix)
13. Jens O. - Remember The Day
14. Junior Jack - Thrill Me
15. Karaja - She Moves (La La La)
16. Marc Aurel - Sound Of Love
17. Marc Romboy feat. Moped John - Hyper Harmonic
18. Mario Lopez - Feel So Good
19. Matt Cassar - Seven Days And One Week
20. Niels Van Gogh - On A Freak

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2005
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 177 Мб

Dance (Super 7Я, Vol.1).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий