понедельник, 19 сентября 2011 г.

Самоцветы - Всё, что в жизни есть у меня

ВИА "САМОЦВЕТЫ" организовал в 1971 выпускник Московской Консерватории певец и композитор Юрий Маликов. В состав ансамбля вошли выпускник рижского музыкального училища и отделения эстрадной режиссуры ГИТИС Юрий Петерсон (гитара, вокал), выпускник Гнесинского училища Валентин Дьяконов (гитара), Алексей Шачнев (бас), выпускник Воронежского музыкального училища Сергей Березин (клавишные), Геннадий Жарков (труба), Ирина Шачнева (вокал) и Николай Михайлов (барабаны, вокал). ВИА выступал с концертами в Москве, в октябре 1972 выступил на музыкальном фестивале в Дрездене (в то время ГДР), записывал пластинки и выступал на радио и телевидении.

Осенью 1975 фактически весь состав ансамбля ушел от своего художественного руководителя и в том же году был реорганизован под названием "ПЛАМЯ".

Маликов набрал новых музыкантов. С тех пор через ряды "САМОЦВЕТОВ" прошло множество известных музыкантов: Александр Барыкин (позднее "КАРНАВАЛ"; гитара, вокал); Евгений Казанцев (позднее "КАРНАВАЛ, "СВ", "ЗВУКИ МУ"; бас); Валерий Хабазин (экс-"МОЗАИКА"; гитара), популярный композитор-песенник Вячеслав Добрынин, певец и пародист Владимир Винокур и т. д.

К 1977 состав "САМОЦВЕТОВ" на время стабилизировался: Маликов, Валерий Хабазин (гитара), Сергей Беликов (бас, вокал), Виталий Кретов (клавишные), Владимир Пресняков (саксофон), Владимир Беседин (труба), Владимир Полонский (барабаны), вокалисты Е. Кобзева, А. Брандов и Е. Курбаков. Годом позже эмигрировавшего в США Хабазина на короткое время сменил Владимир Кузьмин (позднее "КАРНАВАЛ", "ДИНАМИК"). К началу 80-х годов популярность группы заметно пошла на убыль. Более сильные музыканты уходили, чтобы реализовать себя в новых группах, появлявшихся на профессиональной сцене после рок-фестиваля в Тбилиси (1980).

Недолгий подъем "САМОЦВЕТОВ" в начале 80-х годов в связи с возвращением в их ряды Сергея Беликова (экс-"АРАКС") вылился в несколько пластинок, на которых изрядно постаревшие музыканты пытались найти себя в новом качестве, однако, после 1986 они окончательно пропали из виду.

В 1996 несколько участников группы конца 70-х годов объединились, чтобы дать серию ностальгических концертов в Москве. Хотя ныне о "САМОЦВЕТАХ" вспоминают довольно редко, сыновья двух его музыкальных лидеров, Юрия Маликова и Владимира Преснякова - Дима Маликов и Владимир Пресняков-младший - сегодня играют значительную роль на отечественной поп-сцене.

Содержание:
01. Всё, что в жизни есть у меня (В.Добрынин - Л.Дербенёв)
02. Горький мёд (О.Иванов - В.Павлинов)
03. Первое свидание (В.Мигуля - М.Рябинин)
04. Как мы любили (В.Добрынин - И.Шаферан)
05. Бамовский вальс (С.Туликов - М.Пляцковский)
06. Лето, лето, лето (Ю.Маликов, В.Пресняков - Н.Шумаков)
07. Зеркало и шут (Ю.Маликов, В.Пресняков - В.Сауткин)
08. Прогноз погоды(Ю.Маликов, В.Пресняков - И.Кохановский)
09. Я люблю этот мир (В.Мигуля - Л.Дербенёв)
10. Ласковая песня (М.Фрадкин - Е.Долматовский)
11. Просто не верится (В.Добрынин - М.Пляцковский)
12. Али-баба (Ю.Маликов, В.Пресняков - И.Шаферан)
13. Путь к сердцу (Ю.Маликов, В.Пресняков - Я.Гальперин)
14. Ой, мороз, мороз (Русская народная)
15. Будьте счастливы (В.Добрынин - М.Рябинин)

Носитель: Audio CD
Год выхода: 1996
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 141 Мб

Самоцветы - Всё, что в жизни есть у меня.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий