четверг, 19 января 2012 г.

Группа под управлением Владимира Кузьмина «Динамик» - Музыка телеграфных проводов (магнитоальбом)



Спорить о принадлежности группы «Динамик» к легендам отечественного рока бессмысленно – достаточно почитать записки современников в лице Артемия Кивовича Троицкого, чтобы убедиться в бесспорном лидерстве «Динамика» в 1982-1983 годы на рок-н-ролльном поприще СССР. Другое дело, что под этим звучным названием в разные периоды времени подразумевались разные люди, объединенные, впрочем, вокруг одной персоны, чьё имя хорошо известно и в далеко не рок-н-ролльных кругах, с которой связано множество самых нелепых историй и слухов, одного из самых одаренных музыкантов отечественной сцены – речь идет, естественно, о мультиинструменталисте и композиторе Владимире Кузьмине. Однако сам «Динамик» как отдельное явление просуществовал недолго – уже в 1984-м году Кузьмин стал «солистом», которому аккомпанировала группа «Динамик», но это был уже совсем другой коллектив. На то были свои причины – Министерство культуры создало комиссию, которая должна была прослушивать молодые группы. Ничего хорошего рокерам это не сулило, особенно таким командам как «Динамик», а на солистов постановление не распространялось. Вот так «Динамик» стал аккомпанирующим составом «без названия», хотя песни на концертах исполнялись те же и, в сущности, мало что поменялось.

Именно в этот период, а точнее в конце 1984 года в состав группы был зачислен ещё один разносторонний музыкант, уроженец Днепропетровска, Геннадий Рябцев. Певец и композитор, оригинально синтезировавший рок-н-ролл с академической музыкой. В 1983 году он принял участие в записи второго альбома «Динамика» «Возьми с собой», где играл на перкашн, флейте и вокодере. Тем не менее, места в концертном составе ему не нашлось, и Рябцев выступает с ВИА «Красные маки», который в то время сопровождал группу Кузьмина в гастрольных поездках. Год спустя, в 1984 году, Рябцева всё же зачисляют, но только уже в аккомпанирующий состав Владимира Кузьмина, где он играет на синтезаторе, флейте, саксофоне, акустической гитаре и перкашн. Он даже исполняет несколько сольных номеров внутри программы, которую Владимир Кузьмин начал записывать в конце 1984 года, но так её и не завершил. В 1985 году Кузьмин был принят на работу в сопровождающий Аллу Пугачёву коллектив «Рецитал», и его сольные программы отошли от рок-н-ролльной тематики в сторону лёгкой популярной музыки.

Незавершённая программа была дополнена концертными записями группы «Динамик» и в 1985 году была растиражирована звукозаписывающими студиями как альбом «Музыка телеграфных проводов» в разных вариациях. Вариант, предоставленный мной, является оригинальной версией 45-минутного магнитоальбома, более ходовая в то время одиннадцатитрековая версия с финальной концертной композицией «Мячик» получила распространение в несколько ускоренном виде.
Yury_T

Содержание:

01. Я петь не буду серенады (В.Кузьмин) 5:57
02. Музыка телеграфных проводов (В.Кузьмин) 5:59
03. Свет моих окон (Г.Рябцев) 4:07
04. Может где-то высоко (Г.Рябцев) 4:25
05. Я без тебя пропаду (Г.Рябцев) 4:40
06. Усталость (В.Кузьмин - Р.Рождественский) 4:04
07. Долгая ночь (В.Кузьмин) 4:50
08. Твой голос (В.Кузьмин - Т.Артемьева) 3:50
09. Ещё вчера (В.Кузьмин - Т.Артемьева) 3:53
10. 17 лет (В.Кузьмин) 3:24

Продолжительность: 44:41

Владимир Кузьмин – вокал (1, 2, 6 – 10), гитара, клавишные, флейта, скрипка;
Геннадий Рябцев – вокал (3 – 5), акустическая гитара, синтезатор, флейта, саксофон, перкашн;
Александр Кузьмин – бас-гитара, клавишные;
Юрий Рогожин – барабаны (6 – 10);
Сергей Евдоченков – клавишные (6 – 10).

Оцифровал Yury_T

Носитель: Audio MB
Год выхода: 1990
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 113 Мб
Группа Владимира Кузьмина - Музыка телеграфных проводов.rar
+lossless

1 комментарий :

  1. На обложке совсем другой состав 1987 года: Телегин-Горячев-Бахурец-Лёзов-Кузьмин-Степаненко. А в "Рецитале" Кузьмин отыграл с Пугачёвой 1986-й год.

    ОтветитьУдалить