понедельник, 21 мая 2012 г.

Валерий Леонтьев - Бархатный сезон

«Бархатный сезон» - вторая пластинка Раймонда Паулса и Валерия Леонтьева. Первая называлась «Диалог» и, по существу, «познакомила» композитора с исполнителем на «ниве» дискографии.

Первое же их концертное выступление состоялось в декабре 1981 года на сцене столичного театра эстрады. Памятная москвичам программа называлась «У нас в гостях маэстро». Гостеприимная хозяйка московской сцены Алла Пугачева вела концерт композитора Раймонда Паулса... Не обошлось тогда без сюрпризов. Совершенно неожиданно для публики, Раймонда Паулса и тем более для сидевшего в зрительном зале Валерия Леонтьева Алла Пугачева объявила: «Я хочу пригласить на сцену Валерия Леонтьева. Я знаю, что сегодня днем он встретился с нашим маэстро и разучивал его новую песню. Пусть познакомит нас с этой своей работой».

Зрители, естественно, «не возражали». И Валерий Леонтьев почти «с листа» исполнил тогда впервые песню Р. Паулса на стихи А. Вознесенского «Муза». Так муза - в самом прямом смысле этого слова - соединила двух музыкантов...

«Бархатный сезон» - это название одной из песен диска на стихи Михаила Танича. Сотрудничество его с Р. Паулсом началось недавно. Совместной их песенной премьерой была песня «Три минуты», впервые прозвучавшая в новогодней телевизионной 
передаче «Песня-85».

На новом диске есть и еще одна песня, премьера которой состоялась в первые часы 1986 года, - «Комета Галлея» - на стихи Николая Зиновьева. Остальные песни звучали в различных теле- и радиопередачах, в новой концертной программе В.Леонтьева. Есть и песня, написанная Р. Паулсом на стихи своего давнего соавтора Ильи Резника, - «Гиподинамия».

Эта пластинка как бы зафиксировала момент нового сотрудничества поэтов и композитора с Валерием Леонтьевым.
Людмила Дубовцева

Содержание:

Сторона 1
01. Гиподинамия (И.Резник) 3.41
02. Притяжение любви (М.Танич) 4.20
03. Три минуты (М.Танич) 5.38
04. Карусель (М.Танич) 3.16

Сторона 2
05. Бархатный сезон (М.Танич) 5.16
06. В стиле шторма (Н.Зиновьев) 4.06
07. Маяк (М.Танич) 5.05
08. Комета Галлея (Н.Зиновьев) 4.34

Продолжительность: 00:35:54

Аранжировки Юрия Варума
Ансамбль «Эхо» под управлением Ю. Варума

Запись 1986 г.

Оцифровал nikon200

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1986
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 102.1 Мб
Валерий Леонтьев - Бархатный сезон.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий