суббота, 18 августа 2012 г.

Виталий Бондарчук - Лучшие песни

Виталий Бондарчук родился 2 мая 1959 года в г. Одессе.

Свою музыкальную карьеру он начинал в 1981 г. в составе московской группы «Га-лактика» в качестве ударника (барабанщика). В 1985 г. с помощью гитариста Константина Никольского (экс-«Атланты», «Цветы», «Воскресение») Бондарчук записывает свой пер-вый магнитоальбом «Взгляд со стороны». Коммерческий элемент всегда присутствовал в творчестве Бондарчука, и неудивительно, что ряд его композиций имел успех на дискоте-ках страны. В конце 1985 г. Бондарчук присоединяется к группе «Альфа» и совместно с Сергеем Сарычевым записывает альбом «Тёплый ветер», после чего снова возвращает-ся к сольной работе. Его второй альбом выходит летом 1986 г. и содержит ещё ряд ус-пешных композиций: «Странница в ночи», «Дождь», «Старый вокзал». В 1986 г. Бондар-чук вместе с Константином Никольским создают группу «Зеркало мира» и записывают альбом из старых и новых песен. Программа получила название «Пробная запись». Ви-талий Бондарчук играет не только на барабанах, но и на электронных клавишных.

Неожиданно Бондарчук решает окончательно сосредоточиться на сольной работе. Некоторое время он выступает в сборных программах, его песни исполняют другие певцы и группы. Его творчество почти неразрывно связано с творчеством другого талантливого исполнителя – Игоря Талькова (на сей раз на стихи Игоря пишутся такие песни, как «Разве не так?» (1985), «Между адом и Раем» (1986), «Уеду» (1987) и др., также он участвует в качестве аранжировщика). В 1987 г. у Бондарчука выходит третий альбом «Уснувший мир».

Вскоре Бондарчук сосредотачивается на совсем другой музыке – «нью эйдж», ин-струментальные компьютерные композиции в духе «Крафтверк» и Вангелиса и так назы-ваемая электронная фоновая музыка.

1989-1991 гг. – В Англии и Германии Виталий пишет музыку для альбома «The Taiga Symphony» для певицы Валерии.
1992 г. – Аранжировка русских романсов (альбом «Побудь со мной», Валерия).
1996 г. – Работа с Вадимом Байковым (клавишник, со-продюсер).
1997 г. – Запись сольного инструментального альбома «Пробуждение».
1999 г. – Работа над записью сборника лучших старых и новых песен и вторым ин-струментальным альбомом, рабочее название которого «Стихия».

Альбом инструментальной музыки «Пробуждение» вышел в свет только в октябре 1999 года. В Москве состоялся сольный концерт Виталия Бондарчука в поддержку альбо-ма инструментальной музыки «Пробуждение» в сопровождении Симфонического женско-го камерного оркестра, Большого студенческого симфонического оркестра, Академиче-ского хора и инструментальной группы «СВ». Дирижёр – Дмитрий Атовмян. С новыми песнями композитора в концерте приняли участие певица Валерия и певец Александр Иванов...

Содержание:

01. Странница в ночи (В. Бондарчук - И. Тальков) (4:45)
02. Здравствуй, новый день (В. Бондарчук - М. Ерёмченко) (5:10)
03. Взгляд со стороны (В. Бондарчук - М. Ерёмченко) (4:04)
04. Уснувший мир (В. Бондарчук - И. Тальков) (5:38)
05. Старый вокзал (В. Бондарчук - А. Лукьянов) (4:25)
06. Разве не так? (В. Бондарчук - И. Тальков) (3:38)
07. Завтра уеду (В. Бондарчук - И. Тальков) (3:39)
08. Что с тобою? (В. Бондарчук - И. Тальков) (4:00)
09. Новый год (В. Бондарчук - М. Ерёмченко) (3:52)
10. Ты не со мной (В. Бондарчук - А. Лазарев) (4:18)

Продолжительность: 43:56

В записи принимали участие:
Виталий Бондарчук – вокал, клавишные
Игорь Тальков – аранжировки

Цифровой ремастеринг фонограммы произведён на студии Juli@ Records в июле 2012 года
Звукорежиссёр: Юрий Титюра

Дизайн обложки: Юрий Титюра, Ольга Бородина
Фото для обложки: Юрий Титюра

Оцифровал Yury_T

Носитель: Audio MB
Год выхода: 1989
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 113 Мб

Виталий Бондарчук - Лучшие песни (магнитоальбом).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий