среда, 14 ноября 2012 г.

Сборник Советской Эстрады - 1981

Запись НЕ с пластинок! Скорее всего, лента, с которой сделан рип, является третьей копией с нескольких разных мастер-лент фирмы Мелодия, наверно с каких-то рабочих материалов.
Очень лирические, замечательные песни Осенняя печаль и Всё, что было никогда на пластинках не выходили. Автором стихов песни Осенняя печаль является В. Асмолов, он эту песню спел сам, но только уже в 90х годах, с несколько изменённым текстом, и под названием Случайная встреча.
Явные отличия от пластинок в треках ВИА Пламя - Монолог и Квадратный человек - в этой записи отсутствуют звуковые спецэффекты в начале песен, которые добавлены в "пластиночном" варианте, а в треке ВИА Верасы - Я у бабушки живу в начале песни отсчёт, на пластинке такого разумеется нет. Стереопанорама почти во всех треках явно шире, чем на пластинках с аналогичными песнями.
Большое спасибо всем принявшим участие в опознании исполнителя первых двух треков этого сборника!

Совместными усилиями по голосу удалось определить, что песни Осенняя печаль и Всё, что было исполняет Ф. Красиловский. И в подтверждение, al-er9841 сообщил, что существуют трек-листы старых сборников сов. эстрады с этими песнями в исполнении Ф. Красиловского. На плёнке эти две песни записаны после песен альбома группы Карнавал 1981 года. Причём, записано так, что создаётся впечатление, что эти две песни тоже принадлежат этому альбому Карнавала, то есть и "окрас" звука, и характер шипения в паузах абсолютно такой-же, как и в треках Карнавала, и нет никаких щелчков монтажа перед песней Осенняя печаль. И долгое время многие считали, что эти две песни тоже принадлежат Карнавалу. Но эта версия не исключена и сейчас, кто-то же ведь подыгрывал Феликсу Красиловскому при записи в студии фирмы Мелодия, и это вполне могли бы быть музыканты Карнавала.
Хотя по некоторым сведениям из интернета Ф. Красиловский в те годы сотрудничал с ВИА Поющие сердца, так что вполне возможно что это они аккомпанируют ему в этой записи.

Автор: Argus-x59

Содержание:

01. Феликс Красиловский - Осенняя печаль
02. Феликс Красиловский - Всё, что было
03. ВИА "Пламя" - Снег кружится
04. ВИА "Пламя" - Лабиринт
05. ВИА "Пламя" - Монолог
06. ВИА "Пламя" - Квадратный человек
07. ВИА "Верасы" - Я у бабушки живу
08. ВИА "Ариэль" - На острове Буяне
09. ВИА "Верасы" - Наша дискотека
10. ВИА "Красные маки" - Если у тебя своя дорога
11. ВИА "Красные маки" - Скажи мне правду

Продолжительность: 00:40:27

Оцифровал Argus-x59

Носитель: Audio MB
Год выхода: 1981
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 95 Мб
Сборник Советской Эстрады - 1981.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий