пятница, 7 декабря 2012 г.

4 фестиваль Свердловского рок-клуба (Антология Уральского Рока 1)



Этот диск открывает серию "Антология уральского рока", в которую войдут как записи очень известные, некогда положившие начало всесоюзной славе свердловских рок-групп, так и некоторые редкие образчики творчества нынешних свердловских и уже иногородних суперзвезд, которые ровно десять лет назад образовали легендарный Свердловский рок-клуб. Не все талантливые музыканты добрались до "звездного уровня", многие группы распались, некоторые авторы и исполнители ушли от нас навсегда, но сохранились фонограммы магнитоальбомов и концертных выступлений, которые дают редкий шанс тем, кто помнит это время, обновить свои впечатления, молодым же любителям рока впервые предоставляется возможность в достаточно полном объеме познакомиться с феноменом свердловского рока "в подлиннике".

Данный диск - сборник оригинальных фонограмм, записанных на Четвертом фестивале Свердловского рок-клуба 13-15 октября 1989 г. По иронии судьбы этот фестиваль стал одним из последних клубных рок-фестивалей в стране. Советский рок стоял на пороге великих и не всегда приятных перемен: от самодеятельного творчества к шоубизнесу, перемен, решительным образом сказавшихся и на музыке, и на исполнителях. Забавно, что самая популярная группа рок-клуба - "Наутилус Помпилиус" уже не выступала на фестивале, а присутствовала в качестве почетного гостя. Тем интересней, как звучали и что пепи впоследствии знаменитые группы в последний момент "творческой свободы".

Перед вами "АГАТА КРИСТИ' и "ЧАЙФ", "НАСТЯ" и "АПРЕЛЬСКИЙ МАРШ", "ОТРАЖЕНИЕ" и "ВОДОПАДЫ имени В.Кикабидзе". Запись прекрасно передает азарт и воодушевление фестивальных выступлений на сцене Свердловского Дворца молодежи в том, уже далеком 1989 году.

Президент Свердловского рок-клуба Николай ГРАХОВ, август 1996 г.

Содержание:

01. Агата Кристи - Моя африканка (Агата Кристи)
02. Агата Кристи - Героин (Агата Кристи)
03. Апрельский Марш - Сержант Бертран (И.Грищенков, Е.Кормильцев)
04. Отражение - Николай (С.Кондаков)
05. Водопады имени В.Кикабидзе - Бихла (Водопады)
06. Настя - Танец на цыпочках (А.Полева)
07. Настя - Ноа-Ноа (А.Полева, Е.Кормильцев)
08. Настя - Снежные волки (В.Бутусов)
09. ЧайФ - Комиссарша (В.Шахрин)
10. ЧайФ - Поплачь о нём (В.Шахрин)

Продолжительность: 00:40:30

Свердловский Дом Молодежи 13-15 октября 1989 года.
Запись и сведение фонограммы - А.(Полковник) Гноевых.
c&p En Face Tutti Records, 1996 — с Гноевых

Носитель: Audio CD
Год выхода: 1996
Издатель: TUTTI Records
№ по каталогу: ETR 012
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 107 Мб
Антология Уральского Рока 1.rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий