суббота, 22 июня 2013 г.

Андрей Макаревич - Избранное

Ко дню рождения Андрея Макаревича, компания «Синтез Рекордс» выпустила в свет Антологию сольных альбомов Андрея «Избранное».

Представьте себе стилизованный ретро-фотоальбом...
Тисненые "под мрамор" шероховатые страницы, а на них - фотографии Андрея Макаревича: сидящий на коленях у мамы курчавый малыш, юноша на пляже с авоськой наловленных крабов, молодой музыкант с ленинградской гитарой и битловским задором в глазах, рок-звезда в окружении поклонниц и просто... Андрей Макаревич на носу лодки в окружении удочек.
Между фотографиями - зарисовки, марки, "пацифик" на цепочке, лепестки засохших роз, неровные строчки стихов.
Странные заметки на полях, на обороте почтового конверта: "сутулость придаёт многим девушкам развратный вид" и не менее странная иллюстрация - горбатый ангел женского пола с сигареткой и недопитым бокалом вина...
Обрывки доперестроечных газет с профилем Ильича, заявление в прокуратуру Октябрьского района Макаревича А.В. о необоснованных жалобах его соседки, проживающей этажом ниже...
Много чего можно сохранить в уютном альбоме в темно-синем переплете...
Но самое главное, конечно, диски.

В «Антологию» вошли 6 альбомов Андрея Макаревича, основная часть песен в которых принадлежит его перу:
«Песни под гитару»,
«У ломбарда»,
«Я рисую тебя»,
«Песни из кинофильма «Перекрёсток»,
«Женский альбом», записанный с группой «Папоротник» и
«И т.д.», записанный с «Оркестром Креольского Танго».



Андрей Макаревич об «Антологии»:
«Если у «Машины времени» выходила «Антология» лет пять назад, то у меня «Избранного» ещё не было. Для поклонников это будет особый подарок, так как на каждом диске они найдут дополнительные бонусы - ранее никогда не издававшиеся песни, в том числе, посвящения друзьям.»
«Я очень рад, что один из лучших художников, живущих на постсоветском пространстве, а именно Володя Цеслер из Белоруссии, оформил «Антологию», мне очень нравится, как он это сделал. Я не могу описать «Антологию» словами - это просто произведение искусства, которое приятно взять в руки.»

Комментариев нет :

Отправить комментарий