четверг, 11 июня 2020 г.

Земляне - Мы - люди



История группы «Земляне» берёт свое начало с 70-х годов. Она довольно типична для рок-групп, родившихся в то время и выдержавших все невзгоды и ненастья на пути самодеятельного рока. В начале пути репертуар группы составляли песни западных ансамблей, затем постепенно музыканты перешли к исполнению своих собственных песен, композиций на русские темы.

Профессиональная деятельность группы началась в 1979 году с записи первого хита Марка Фрадкина «Красный конь».

Первым пристанищем «Землян» стала Кемеровская филармония. Вскоре на земле Кузбасса появилась первая в стране афиша, на которой было написано: «Рок-группа». По тем временам группа «Земляне» обладала одной из самых лучших в стране свето- и звукоаппаратурой. Всё это вместе — музыка, свет, звук, сценическое шоу — вызывало огромный интерес.

Следующим хитом группы стала песня Владимира Мигули «Каскадёры».

В 1982 году была записана песня Вячеслава Добрынина и Леонида Дербенева «Прости, Земля». С неё начался цикл гражданских песен о людях, о земле, которые благодаря своей искренности и убедительности вошли в репертуар многих ведущих артистов нашей страны.

Через год музыканты дебютируют с песней «Трава у дома», которая становится визитной карточкой группы. Эта работа отличается феноменальной популярностью, а песня становится гимном советских космонавтов. Песня «Трава у дома» являлась одной из популярнейших мелодий 80-х годов.

После записи «Травы у дома», а также цикла песен Юрия Антонова, Вячеслава Добрынина, Владимира Мигули пластинки «Землян» расходятся огромными тиражами, которые составили около 15 миллионов.

Начиная с 1987 года группа успешно гастролирует за рубежом: объездила 16 стран, стала лауреатом Сопотского фестиваля, завоевала первую премию на фестивале в Дрездене.

В этот альбом собраны песни как имевшие широкий эфир, так и звучавшие только на концертах супергруппы.

Содержание:

01. Мы - люди (А.Морозов - С.Романов)
02. Лабиринт (И.Романов - Н.Денисов)
03. Цепочка (И.Киселев - Л.Дербенев)
04. Качели (И.Романов - Н.Денисов)
05. Когда заходит солнце (И.Романов - Н.Денисов)
06. Злая ночь (Д.Шарко - А.Монастырев)
07. Хулиган (С.Скачков)
08. Крокодилы (С.Скачков)
09. Весёлая историям(И.Романов - В.Салибов)
10. Представь себе (Дж.Леннон - О.Писаржевская, А.Монастырев)

Продолжительность: 00:39:58

Носитель: Audio CD
Год выхода: 1995
Издатель: Zeko Records
№ по каталогу: ЗД-113
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 110 Мб
Земляне - Мы - люди (1995).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий