воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Шоколад-Виктория - Второй Альбом

ШОКОЛАДНАЯ ИСТОРИЯ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Группа «Шоколад» была создана в городе Перми поэтом и продюсером Батенковым Виктором в 1988 году.

Все началось с того, что Батенков Виктор был вынужден покинуть город Свердловск, в связи с трениями с советской властью.

Нашумевшее дело Александра Новикова не давало покоя местным партийным «божкам» в погоне за звездочками, но это отдельная история. Итак, в 1986 году поменяв маленькую «хрущевку» в городе Перми, Виктор перевез в нее собственную аудио-студию и стал работать с местными пермскими музыкантами. Первой была создана группа «ЛоцМен», в которой пел Полотнянщиков Анатолий, он впоследствии стал Анатолием Полотно.

Вторая группа, которую организовал Виктор, была названа «Сканеры» и третьей на свет появилась «Ярмарка чувств». В каждой из групп был свой музыкальный лидер, но все их объединяли стихи Виктора и его студия, и его продюсерская деятельность. У каждой из групп было написано несколько удачных песен, но ни одна из них не имела полноценного альбома. И тогда у Виктора появилась идея из трех групп создать две. В одной направление было бардовское, вторая с попсовым уклоном. Эксперимент удался. Имя группы «ЛоцМен» было сохранено и получило свою историю, а «Сканеры» и «Ярмарка чувств» получили новое имя - «Шоколад». Выпустив первый, и довольно удачный альбом на стихи своего продюсера, молодые музыканты группы «Шоколад» ринулись зарабатывать деньги, и на концертах стали объявлять себя авторами исполнителями. Виктор был вынужден расстаться с новоявленными авторами присвоенных стихов, и собрать новый коллектив. Для того чтобы слушатели не путали новый альбом, созданный также на его стихи, к названию «Шоколад» было добавлено имя его аудио-студии «Виктория». Так и появилась вторая группа «Шоколад Виктория».

Первый «Шоколад» попытался выпустить второй альбом, собранный из отбракованных Виктором песен, хотя они были написаны на его стихи, но попытка неувенчалась успехом. Лишившись творческой и материальной поддержки, группа «Шоколад» умерла, не достигнув совершеннолетия. К сожалению, группа «Шоколад Виктория» повторила историю «Шоколада», наступив на те же грабли. После выпуска своего первого альбома «Шоколад Виктория», от «звездных» мук скоропостижно скончалась. Виктор после этих неудачных попыток защитить свои авторские права от посягательств юных «дарований» уехал жить в США. В ближайшее время, будет переиздан первый альбом группы «ЛоцМен», написанный на стихи Виктора Батенкова, с настоящими именами авторов стихов и музыки, так как господин А. Полотно (в прошлом коммунист А. Полотнянщиков) так же был замечен в присвоении чужих авторских прав.

Дорогой слушатель, все это по большому счету не так уж и важно для Вас, главное, если Вы приобрели этот диск, значит, Вам захотелось хоть ненадолго окунуться в сладкие прошлые годы. Пусть это музыкальное возвращение принесет только светлые и трогательные воспоминания!

Содержание:

01. Париж (04:23)
02. Елена (04:19)
03. Чёрный ангел (05:17)
04. Как мне жаль (04:49)
05. Алёнка (04:42)
06. Я тебе подарю (04:26)
07. Чёрный ворон (05:11)
08. Моя судьба (03:16)
09. Пилигрим (04:42)
10. Вернись (04:41)
11. Ночная вуаль (04:45)
12. Шоколад-Виктория (03:15)
13. Цыганские черты (04:12) (bonus track)
14. Ночь (03:51) (bonus track)
15. Согрей (05:00) (bonus track)

Продолжительность: 01:06:56

Автор слов и продюсер CD-проекта: Виктор Батенков
Цифровой мастеринг: Виктор Попов (гр. Твой День)

Запись 1989г.

Носитель: Audio CD
Год выхода: 2004
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 155 Мб
Шоколад-Виктория - Второй Альбом.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий