вторник, 14 мая 2019 г.

Золотой Камертон. Пластинка 1



Концерт лауреатов и дипломантов Всесоюзного конкурса «Золотой камертон-87» состоялся в спорткомплексе «Олимпийский». В тот вечер в зале царила особая приподнятость, праздничность, все ожидали чего-то незаурядного...

Я думаю, ожидания оправдались: зажглись новые звезды советской эстрады. «Золотой камертон» - прекрасная идея, предложенная «Комсомольской правдой», Всесоюзной фирмой «Мелодия» и Союзконцертом. Поиск талантливых эстрадных исполнителей в народе - эта цель заслуживает самого искреннего одобрения. Уже второй раз такая идея проводится в жизнь, вселяя надежду, что конкурс станет традиционным.

Кого же дал нам «Золотой камертон-87»?

Удостоенный «Гран-при» Бердымурад Бердыев, безусловно, открытие конкурса. Певец огромного диапазона, сильный и мощный тенор с необъятным «верхом», такого у нас давно не было. При наличии своего репертуара он может занять достойное место среди советских певцов.

Открытием стал и Борис Буров, удостоенный «Серебряного камертона». Высоким профессионализмом отмечен дуэт Ирины Аллегровой и Игоря Талькова. Прекрасное звучание, репертуар, продуманная режиссура каждого номера - вот только некоторые характерные качества этих исполнителей. Уверен, что работа в группе, которой руководит Д. Тухманов, даст им возможность полностью раскрыть свои лучшие качества.

Миклас Линдас, певец из Шяуляя, завоевал «Бронзовый камертон». Это настоящий певец варьете - качество, которое в последнее время встречается довольно редко. Его стихия - развлекательные, танцевальные песни, делает он это мастерски и артистично.

Александру Соловьеву, ныне солисту синтез-труппы Игоря Гранова, хотелось бы пожелать большей сдержанности, глубины при его несомненной яркости и выразительном артистизме. Особо хочу отметить группу «Проба 1000» (руководитель А. Познахарев). Это довольно редкие у нас пока представители «новой волны», того течения, которое в современной рок-музыке кажется мне наиболее интересным. Наивность и изысканность, простота и сложность, аккордеон и современная электроника - все это есть в творческом багаже «Пробы-1000».

АЛЕКСАНДР ЖУРБИН,
член жюри «Золотого камертона»

Содержание:

Сторона 1

01. Бердымурад Бердыев, пение, гитара - Как давно это было (Б.Бердыев - П.Герман)
02. Бердымурад Бердыев, пение, гитара - Жил-был (Д.Тухманов - С.Кирсанов)
03. Борис Буров, группа «Тяжёлый день» - Колесница судьбы (В.Иванов - В.Сауткин)
04. Борис Буров, группа «Тяжёлый день» - Листайте (В.Иванов - В.Сауткин)
05. Ирина Аллегрова, Игорь Тальков, группа «Электроклуб» - Три письма (муз. и сл. И.Талькова)

Сторона 2

06. Миклас Линдас, эстрадный оркестр Латвийского ТВ и радио - Леонора (Г.Зильбер - М.Линдас)
07. Александр Соловьев, Синтез-труппа Игоря Гранова - Я ухожу к другой (И.Гранов - А.Тесарова)
08. Александр Соловьев, Синтез-труппа Игоря Гранова - Балтика (И.Гранов - Л.Дербенев)
09. Группа «Проба-1000» - Вера (А.Познахарев - М.Танич)

Продолжительность: 00:36:09

Запись 1987 г.

Оцифровал: wackо

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1988
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С60 26741 007
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 88 Мб
Золотой Камертон 1 (1988).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий