вторник, 26 ноября 2013 г.

Группа Стаса Намина «Цветы» - Юрмала



Первый диск группы «Цветы» под руководством Стаса Намина был записан в 1973 году. Молодые ребята, в то время студенты различных вузов, влюблённые в вокально-инструментальное исполнительство, всё свободное время отдавали музыке. Их явное тяготение к произведениям мелодического склада стало определяющим в выборе репертуара. Именно эта направленность в творчестве талантливого коллектива и побудила меня написать для него песню «Цветы» (на стихи Расула Гамзатова), которая впоследствии и дала название ансамблю.

Жанр, в котором работают музыканты не лёгкий. Поиски собственного стиля и репертуара, отвечающего самым высоким требованиям современной поп-музыки, заставляют руководителя группы Стаса Намина постоянно расширять круг интересов, ни на секунду не останавливаться на достигнутом. Однако, пройдя немалый путь, ансамбль и сегодня подтверждает верность своим основным принципам: мелодическая ясность, оригинальность инструментовки по-прежнему определяют его стиль. Вспомним хотя бы такие, ставшие популярными песни группы, как «Старый рояль», «Колыбельная», «Летний вечер», «Рано прощаться» и другие. Живой отклик у многочисленных любителей популярной музыки нашла одна из последних работ ансамбля - диск «Гимн солнцу».

Идёт время... Появляются новые музыкальные коллективы, однако в памяти остаются лишь те, чей почерк отличается самобытностью. К таким ансамблям, бесспорно, относится группа Стаса Намина, которой я желаю успеха на избранном пути.

Оскар Фельцман,
заслуженный деятель искусств РСФСР,
композитор

Содержание:

Сторона 1

01. Юрмала (С.Намин – В.Харитонов)
02. Пусть будет так (С.Намин – В.Харитонов)

Сторона 2

03. Скажи мне «да» (С.Намин – В.Харитонов)

Продолжительность: 00:11:52

Запись 1981 г.

Оцифровал koloboga

Носитель: Vinyl EP
Год выхода: 1982
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С62-17257-58
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 31.4 Мб
Группа Стаса Намина - Юрмала (1982).rar
+lossless

Комментариев нет :

Отправить комментарий