суббота, 30 ноября 2013 г.

Группа Стаса Намина - Сюрприз для мсье Леграна



Желание известного французского композитора Мишеля Леграна услышать свои песни в исполнении группы Стаса Намина не случайно (так же, как не случаен энтузиазм, с которым было принято предложение Леграна ансамблем). Ведь этот коллектив представляет столь близкое композитору лирическое направление в современной популярной музыке. Легран, часто бывает в нашей стране, хорошо знаком с творчеством многих советских исполнителей. Наиболее близок ему по духу Стас Намин.

На фестивале «МИДЕМ-81» в Каннах, где был показан фрагмент будущей пластинки группы, отзывы критики были единодушны: «Если бы фильм «Шербурские зонтики» снимался сейчас, лучшего исполнения Леграна вряд ли можно было желать...» Главное здесь, - подчеркивалось далее в этих высказываниях, - бережное отношение музыкантов к авторским интонациям, вообще к французской песне, традиционно изысканной и лиричной. При этом в аранжировках группы - будь то инструментальные композиции, попурри, песни новой волны, рок или шансон - мастерски используются современные и классические инструменты.

Интерпретации известных всему миру песен Леграна в исполнении группы Стаса Намина оказались настолько неожиданны, свежи и современны, что эта работа советских музыкантов явилась приятным сюрпризом для многих любителей музыки и, прежде всего, для самого композитора.

Содержание:

Сторона 1

01. Подводный замок (Ж.Дрежак)
02. Лето Пикассо (А. и М. Бергман, Ж. А. Брэн)
03. Друг покинул этот мир (Ж.Дрежак)
04. Парафраза на темы песен

Сторона 2

05. Оковы счастья (Э.Марнэ)
06. Ищу тебя (Ж.Деми)
07. Первая любовь (Ж.Дрежак)
08. Лето 42-го

Продолжительность: 00:38:31

Музыка Мишеля Леграна

На французском языке

Запись 1983 года.

Носитель: Vinyl LP
Год выхода: 1983
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: С60 20293 009
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 98.3 Мб
Группа Стаса Намина - Сюрприз для мсье Леграна (1983).rar
+lossless от Valera1194

1 комментарий :