суббота, 16 ноября 2013 г.

Пламя - Не повторяется такое никогда

Вот уже более 25 лет шагает рядом с нами и радует нас - слушателей - своими песнями ансамбль "Пламя", -один из самых популярных вокально-инструментальных ансамблей 1970-1990-х годов, неизменным руководителем которого является его основатель Сергей Березин. Десятки песен из репертуара тогдашнего ВИА стали поистине шлягерами не только того времени, их любят миллионы слушателей и сегодня. Достаточно назвать такие песни, как "Снег кружится", "На дальней станции сойду", "Идёт солдат по городу", "Не повторяется такое никогда", "У деревни Крюково" и многие другие, и Вам сразу станет теплее на душе от воспоминаний давно ушедших дней. Многим людям старшего поколения, может быть, припомнится время, когда с песней "Строим БАМ" они кормили комаров в Тынде, а под песню "Дорога железная" мокли под дождём в болотах под Читой. Кому-то вспомнятся жаркие дни фестиваля, услышав песню "Куба далека". Да мало ли, что припомнится, когда Вы поставите один из этих CD на проигрыватель.

Огромный путь прошёл этот любимый Вами ансамбль за эти годы. Полные залы зрителей встречали долгожданное "Пламя" на гастролях от Калининграда до Южно-Сахалинска и от 50-ти градусного мороза Салехарда до 50-ти градусной жары Кушки. Десятки тысяч километров проехали артисты по нашей стране поездами, автобусами, пролетели самолётами и вертолётами. Десятки тысяч поклонников ансамбль приобрёл в Германии, Кубе, Афганистане, Мадагаскаре, Финляндии и в других странах земного шара, где проходили их гастроли. Большой отряд самых маститых композиторов и поэтов многие годы сотрудничал с ансамблем. Среди них: В.Шаинский, Г.Мовсесян, М.Фрадкин, Н.Богословский, А.Зацепин, Р.Рождественский, М.Пляцковский, А.Поперечный, Л.Ошанин, М.Танич... да всех и не перечислишь. А из под пера руководителя ансамбля С.Березина вышли в свет, став золотым фондом "Пламени", такие песни, как "Снег кружится", "Путеводная звезда", "Спасибо, музыка", "Земля отцов" и т.д.

Большую роль в популярности "Пламени", на мой взгляд, сыграло постоянство состава, которое на протяжении десятков лет оставалось неизменным. Достаточно назвать таких солистов ансамбля как В.Малежик, В.Дьяконов, Ю.Петерсон, И.Шачнева, и всем станет понятно, какими звёздами блистало "Пламя" на протяжении почти всего своего Звёздного пути.

В предлагаемых Вашему вниманию трех компакт-дисках этой группы представлены наиболее популярные и узнаваемые песни 80-х. Мы не задавались целью выстроить репертуар в хронологическом порядке или соблюсти очерёдность их появления в свет.
Это своего рода творческий отчёт "Пламени" перед его почитателями о своей работе за многие, многие годы. И, если "Искра" воспоминаний согреет теплом Ваше сердце, значит не зря свой долгий путь прошло, идёт и пусть продолжает идти "Пламя".
Людмила Захарчук

Содержание:

01. Не повторяется такое никогда (С.Туликов - М.Пляцковский)
02. Это говорим мы (Г.Мовсесян - Л.Ошанин)
03. Под музыку Вивальди (В.Берковский, С.Никитин - А.Величанский)
04. Кенгуру (Т.Ефимов - Л.Рубальская)
05. Синие дожди (Г.Мовсесян - М.Танич)
06. Снежная королева (С.Березин - В.Скалов)
07. Помчаться дни (С.Березин - А.Поперечный)
08. Строим БАМ (З.Бинкин - В.Петров)
09. Цирк шапито (Е.Птичкин - М.Пляцковский)
10. Девочка с приморского бульвара (С.Березин - Л.Рубальская)
11. Ничто не сходит с рук (С.Березин - Е.Евтушенко)
12. Путеводная звезда (С.Березин - Ю.Мориц)
13. Детства последний звонок (А.Бабаджанян - М.Пляцковский)
14. Пастух (С.Березин - Л.Рубальская)
15. Колосок золотой (В.Шаинский - И.Шаферан)
16. Спасенье (С.Березин - П.Вегин)

Продолжительность: 00:57:37

Носитель: Audio CD
Год выхода: 1996
Формат: MP3 320 kbps
Размер файла: 162 Мб
Пламя - Не повторяется такое никогда.rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий