среда, 22 апреля 2015 г.

Встреча с Лениным. Выпуск 1

С каждым годом во всем мире возрастает интерес к изучению жизни и деятельности В. И. Ленина - величайшего революционера и теоретика марксизма, основателя Коммунистической партии Советского Союза, вождя Октябрьской социалистической революции, строителя первого в мире социалистического государства. Миллионы людей хотят знать о Ленине все: о его первых шагах на пути революционера, какие он сделал научные открытия и какие совершил революционные подвиги, о процессе его научного творчества, о его неутомимой деятельности по созданию и укреплению большевистской партии, по строительству нового общества, о его личных качествах вождя и человека.

Все эти вопросы подробно освещаются в издаваемой с 1970 г. многотомной (в 12-ти томах) Биографической хронике В. И. Ленина, в которой год за годом, месяц за месяцем, день за днем, а иногда и час за часом прослеживается жизненный путь Владимира Ильича.

Выпускаемые фирмой «Мелодия» альбомы пластинок «Встреча с Леннным» включают материалы первых семи вышедших в свет томов Биографической хроники. Первый альбом охватывает деятельность В.И.Левина с 1893 г. до последнего подполья в 1917 г., накануне Великой Октябрьской социалистической революции.

Записанные на пленку высказывания непосредственных участников событий окажут большую помощь в воспитательной работе кабинетов партпросвещения, домов культуры, красных уголков и других учреждений идеологического фронта. Вместе с тем альбом рассчитан на самые широкие круги, на всех, кто обращается к изучению биографии Владимира Ильича, истории Коммунистической партии. Для наших современников - это волнующая, вдохновенная встреча с Лениным.

Включенные в альбом факты Биохроники и воспоминания соратников В. И. Ленина, очевидцев событий дают возможность представить Ленина и как человека, свидетельствуют о его заботливом, внимательном отношении к людям, характеризуют Владимира Ильича как чуткого и отзывчивого товарища и, вместе с тем, говорят и о его большой требовательности, принципиальности, непримиримости к врагам, беззаветной преданности интересам трудящихся, революционной страстности в борьбе за коммунистические идеалы.

Материалы альбома послужат делу дальнейшего всестороннего изучения ленинского идейного наследия, жизни и деятельности В. И. Ленина.

Б. ЯКОВЛЕВ,
старший научный сотрудник Института марксизма-ленинизма
при ЦК КПСС, кандидат исторических наук

Последовательность звучания выступлений и воспоминаний:

Пластинка 1

Сторона 1
Л.И. Брежнев, Г.М. Кржижановский, Н.К. Крупская, Ф.В. Ленгник

Сторона 2
Г.И. Окулова, О.Б. Лепешинская, А.О. Прохорова, Н.А. Алексеев, Е.Д. Стасова, О.К. Матюшина, Е.М. Ярославский, Е.А. Киселев

Пластинка 2

Сторона 3
Жак Дюкло, С.И. Гопнер, А.И. Иванова, Е.П. Онуфриев, Г.И. Петровский, В.А. Карпинский

Сторона 4
А.П. Бубнов, Б.Н. Попов, Н.А. Абразумов, А.П. Кучкин, Ф.З. Евсеев, В.Д. Бонч-Бруевич, М.Л. Сулимова, Е.Д. Стасова

Продолжительность: 01:26:08

Автор М. Коган
Научный консультант Б. Яковлев
Биографическую хронику читает Ю. Каюров
Дикторский текст читает В. Костылев

Оцифровал bus-kap

Носитель: Double Vinyl LP
Год выхода: 1977
Издатель: Мелодия
№ по каталогу: М00-40147-50
Формат: MP3 160 kbps
Размер файла: 106.3 Мб
Встреча с Лениным. Выпуск 1 (1977).rar

Комментариев нет :

Отправить комментарий